Глава 1
                                                         Старт
   Москва стояла в ярких лучах солнца. Весна вступала в свои права. Там, где были кусочки земли, расцветали  подснежники. Лопухоиды спешили по делам, сегодня была суббота.
Вернувшиеся с лысой горы Улита, Дафна, Депресняк и Мефодий  были уже в резиденции. Все, кроме Улиты отсыпались.
Ведьма же сидела в приёмной и красила свои коготки.
- Лигул - горбун! - прокричала она.
На диване лежала и дремала Ната.
- Улита! Что ты кричишь? – сонным голосом проговорила она.
- Лак закончился!
- Ну, наколдуй. Ты же ведьма.
Улита возмущенно глянула на пустую бутылочку. Вдруг в ней появился лак.
- Ладно. Я пошла в свою комнату.- плетясь  к лестнице промяукала Ната.

                                       *********************************************
Солнечные лучи попадали в каждое окно и щель. Один из них попал и на глаза Валькирии – Одиночки.
- Вставайте, ужасная хозяйка! – проговорил кто-то.
Ирка открыла глаза. Перед ней стоял не кикимор, а Багров.
- Матвей?! Что ты здесь делаешь?- не поняла она.
- Я? Ты удивляешь меня. Я же сказал, что сегодня будут тренировки.
- Я  думала они будут днём?
- А разве я не предупреждал, что  они будут внезапными?
Ирка глянула на часы. На них было пол шестого. Валькирия кивнула головой.
- Ну вот! Я жду тебя  снаружи. - выходя из Приюта Валькирии, сказал он.

Через несколько минут Ирка вышла наружу.
- Матвей! Ты где? – крикнула она
Никто не ответил. Валькирия крикнула еще несколько раз. Но ответа не было. Тут Ирка почувствовала, как кто-то проник в её душу.
Матвей, сидевший в кустах, понял это - быстро помчался к ней. Но, подбежав к Ирке, он понял, что уже поздно. Валькирия – Одиночка лежала на земле без сознания. Ее сердце стучало, но с опозданиями.
Он попытался воспользоваться магией, но она отпрыгнула от Ирки…

                                                 Мефодий Буслаев
                                                Эйдос Валькирии
                                                         Глава 2
                                               Мир пустых душ.
  Валькирия – Одиночка очнулась в тёмном и мрачном месте. Оглянувшись по сторонам, она не заметила ничего, кроме тёмной пустоты. Но только она решила пройтись, как споткнулась о ТЕЛО!
В Ирке была тревога. Тут за спиной Валькирии послышался голос:
- Привет. Как тебя зовут?
Ирка обернулась. Перед ней стояла  девчонка  лет 13.
- Я Ирка. А ты кто? - тихо переспросила Ира
- Я первая, кто попал сюда живой. Меня зовут Анна.
- Аня?
- Да.
- А где я нахожусь?- с эхом произнесла Ирка.
Аня ухмыльнулась.
- А ты не знаешь, Валькирия – Одиночка?
- Откуда ты знаешь, что я Валькирия?
- Я знаю все про всех, кто сюда попадает.
Несколько минут  они молчали.
- Ты находишься в Мире пустых душ.- сказала Анна.
- Как это «Пустых душ»?
- Видишь эти тела? Это души тех, кто лишился эйдоса. Но кроме меня и тебя сюда никто живым не попал.
Ирка знала, что у неё есть эйдос.
- Но у меня есть эйдос.
- О! А ты разве не знаешь о новых комиссионерах и суккубах?...
                                     
                                                    Мефодий Буслаев
                                                     Эйдос Валькирии
                                                           Глава 3
                                              Любовь не приодалима.
    Был прекрасный и тёплый день. Но около Приюта Валькирий не так.
Антигон, оставленный  стеречь тело Ирки, был очень напряжен. С горя он жевал самое свежее варенье и кривился.
- Что ж вы так, хозяюшка. Не заметили этого прекрасного слугу мрака.- глядя на свою булаву,  под которой было очень непонятное вещество. – А второй смылся! Пусть ему будет счастье целые века!!!
Он не чувствовал тех, кто был в кустах.
Услышав шорох, Антигон вскочил
- Какая прелесть здесь? Выходи!!! - заорал кикимор.
Из кустов вышла девчонка. Он удивился, потому, что она была одним ростом с ним.
- Кто ты? Прекрасный цветок!- со злобой выкрикнул кикимор. Он знал, что Матвей не придёт на помощь.
- О! Спасибо за комплимент.- кокетливо произнесла она.
Бедный кикимор не понял.
- Кто ты?
- Ты можешь называть меня Агина.
Антигон не понял, и захлопал глазами.
- Ладно. Я пришла помочь твоей хозяйке. Конечно, если ты не расскажешь обо мне Багрову? – понимая, как разговаривает кикимор…

………………….
Посмотрев в глаза кикимора, Агина поняла, что он сделает все, чтобы спасти Ирку. Она подошла к  валькирии и, достав из кармана фартука что-то светящееся, воткнула в рот Ирки. Антигон отреагировал на это очень вспыльчиво. Он схватил булаву и замахнулся на неё. Но к удивлению Агина одной рукой остановила булаву.
- Пусти, прекрасная! – заорал бедный кикимор.
- Пущу, если ты не будешь выделывать эти штучки.
Кикимор опустил руки.
Агина села рядом с Иркой и начала что-то шептать. Антигон сидел тихо.

                                 ********************************

Ирка не заинтересовалась новым видом пластилина.
- Мне не интересны суккубы и комиссионеры.
- Ну и напрасно – проговорила Анна.
- Ты хочешь сказать, что эти гады забрали у меня Эйдос? – спросила Ирка.
- Да.
- Но мне надо возвратиться.
Тут неизвестно откуда появился Эйдос, но Ирка сразу поняла, что он не её, а суккуба.
- Что это? - спросила она.
-  Это то, что может вытянуть тебя из мира  пустых душ.
- Но как?
- А ты проглоти его.
Ирка брезгливо подошла к нему и с закрытыми глазами проглотила его. Тут валькирия начала пропадать. Как только  Ирка пропала, сразу же пропала и Анна.
Ирка оказалась на крыше двухэтажного дома. На окраине Москвы. Валькирии захотелось переплотиться в лебедя ,  и  осмотреться вокруг. Но только она попыталась это сделать, как поняла, что не сможет переплотиться ни в лебедя, ни в волчицу.
Над городом только-то прошел дождь и на крыше были лужи. Ирка глянула в одну из луж и увидела….

                                    Мефодий Буслаев
                                     Эйдос Валькирии
                                         Глова 4.
                                    Новый образ Ирки.
Агина отодвинулась от тела Ирки.
- Советую тебе перенести её в помещение и как можно быстрей. – серьёзно сказала она.
- Спасибо. – Антигон не понял, что он это сказал.
Агина с удовольствием глянула на кикимора. Свистнула в воздух, к ней  подлетел  огромный орёл и на нем сидела кошка. Запрыгнув на орла Агина, крикнула, чтобы Антигон поторопился.
Кикимор не успел и глазом моргнуть, как они исчезли.
К Антигону подбежал Богров.
- Ужасному монстру и гадкому Матвею  злую хозяйку нужно  перенести в приют валькирии.- нервно крикнул кикимор.
Богров не стал перечить  и перенёс Иркино тело. Как только все трое были в приюте, на улице показались два комиссионера. Оглядевшись , они разбежались.
Богров был удивлён. Он никогда не видел таких комиссионеров.

                             *********************************

Ирка глянула в лужу и увидела там КОМИСИОНЕРШУ?!
Ирка слышала о комиссионерах но, о комиссионершах   - нет.
Перед Иркой в луже отражалась девушка: глаза черные , как смола, ресницы  длиннющие, волосы красные,  как заходящее солнце, кожа была чистой и гладкой, Ногти длинные и острые, как кинжалы. Одета была в  джинсовую мини  юбку, шелковую блузку розоватого цвета и алые туфли на шпильках.
- Тю. И это тело пластилинового существа? – пошли мысли у Ирки.
Тут за дымоходами послышались шаги. Ирка обернулась. Перед ней оказались три самых обычных комиссионера. Они,  как только увидели её -  начали шептаться. Один самый жалкий подошел  к  Ирке  и вкрадчиво спросил:
- Мисс Тьма, это вы?
Ирка поняла, что этот эйдос-  был той мисс.  Взяв его, она перевоплотилась в бывшую хозяйку. Будто  кто-то управлял нею, сказала:
- Да.
Два комиссионера, которые стояли дальше -  быстро исчезли и через несколько минут они несли Ирку на руках в подвал дома , крича «УРА!»…

                       
                                                       Мефодий Буслаев
                                     Эйдос Валькирии
                                         Глава 5
                                       Поход в канцелярию.
Багров сидел около окна и листал какую-то книгу. Антигон был в тёмном углу и думал о чем-то неизвестном. Тут в  «Приют валькирий» влетел белоснежный голубь. Багров, заметив птицу, вскочил и схватил её. В руках некромага голубь перевоплотился в письмо.
Матвей начал читать:
- Матвей Багров и Антигон, паж Валькирии – Одиночки. С Иркой будет всё нормально. Вы должны только беречь её тело от открытых царапин или ран.
И еще - не убивайте ни одного пластилинового существа, а то …
Конец письма был размыт. Багров попытался узнать от кого оно - но безуспешно.

                                   ***************************

Ирку принесли в подвал. Потом её провели под аркой. После этого Ирка и кучка комиссионеров  оказались в Канцелярии мрака!
- Вам сюда, госпожа! – проговорил самый немощный  из них.
Ирка прошла в дверь. Но когда она вошла, то была ошарашена - перед ней сидел горбун Лигул!
- Слава мраку! Тебя нашли! – мерзко проговорил горбун.
Ирка молчала.
- Ты наверное после битвы устала? – опять откликнулся он.
- После какой битвы??? - наконец смогла выговорить она.
- А ты разве не помнишь? А, ну да, ты могла потерять часть памяти после взрыва. Как ты еще уцелела? – с искрой сказал горбун.
Валькирия кивнула.
- Я дам тебе твоего помощника, он тебе всё расскажет.- проговорил Лигул.- Тухломон!!!
В дверь просунулся чей-то нос. Потом и всё тело.
- Тухломон, ты должен рассказать, что произошло с мисс Мрак. А теперь вываливайся отсюда!- крикнул он.- А ты иди за ним и слушай про себя, - сказал горбун Ирке.
Валькирия и Тухломон  вышли из кабинета…

                                    Мефодий Буслаев
                                       Эйдос Валькирии
                                         Глава 6
                                  Новая  комната.
Ирка вместе с тухлым  Тухломоном шли по коридору. Сам коридор был мерзкий и тёмный. На всех стенах висели картины. Ирка с тухлым (как она его называла)  много раз заворачивали и спускались по лестницам. Наконец они дошли до двери. Дверь была обклеена наклейками от жвачек. Когда Ирка зашла в комнату, Тухломон начал размазывать:
- Это ваша комната.
- Ага. - процедила Ирка.
- Садитес-с.
Ирка села на красно-розовый диван.
- Вы - мисс Мрак. Вас создали первой между нас.
Ирка поняла, что это типа первое между комиссионеров и суккубов.
- Мисс Мрак. Вы владеете силами мрака. Неделю назад на вас напали. Около тысячи златокрылых, но вы подорвали их в месте с собой, и выжили!
- Ладно, брысь от сюда! Я  хочу побыть сама.- крикнула Ирка.
Как только крик стих, хлопнула дверь.
Ирка начала рассматривать комнату.
Около окна стоял  стол с зеркалом, на столе стояли коллекция духов и косметика. Потом Ирка поняла, что через окно она может видеть всё что угодно. В комнате стояла огромная кровать-диван. Тут взгляд Ирки попал на сундук в углу комнаты. Подойдя к нему, Ирка увидела, что он не заперт. Приподняв крышку, Ирка оторопела, в нём была коллекция ЭЙДОСОВ!!!
Но рука быстро захлопнула крышку. Ирка попыталась открыть еще раз - но безуспешно. Решив оставить это дело, Ирка подошла к окну и задумала, что бы оно показало то, что ей дорого. Но окно не повиновалось. Ирка попыталась еще раз, но результата вновь не последовало. Ирка поняла, что мисс Мрак была очень человечная. Потом взгляд упал на стол, один ящик был приоткрыт. Ирка заглянула в него. Увидев, что там - можно было понять, что мисс была в душе обычной школьницей. В ящике лежали резинки, брелоки, и разная мелочь, но больше всего Ирку заинтересовал дневник. Открыв его, она уселась на кровать и начала читать про себя.
Прошло два часа.
Вдруг в окно влетел белый и светящийся шар. Ирка вскочила. Шар повернулся к ней и...
                             

                           
                                 Мефодий Буслаев
                                       Эйдос Валькирии
                                         Глава 7
                              Истина мисс Мрак и новое знакомство.
Ирка отшатнулась. Шар начал расширяться. Не прошло и минуты, как он стал размером с саму Ирку.
- Что же это такое? - только она хотела позвать тухлого, как её кто-то схватил за руку.
Обернувшись, и взглянув в сторону окна, там где был шар, но его там уже не было, а стоял подросток, женского пола.
У этой особы были чёрные длинные волосы. Глаза серые. На голове была тонкая железная повязка, половина её была серебряная, на этой половине был месяц, а другая была золотая, и на ней было солнце. На шее была типа пряжки с сердцем. Обута она была в красные сапоги на шпильке с цепочкой. На ней были белые перчатки с пряжкой. На колени была татуировка в виде сердца, а около плеча был узор. Одета она была очень странно. ( Точней узнать сможете в теме «Мои рисунки. Пожалуйста, оцените...» )
- Не смей! Не зови тухлый пластилин! - проговорила девчонка.
- С какой стати я должна слушать тебя? - возмутилась Ирка.
- А ты разве не знаешь?
Ирка замотала головой.
- А. Ну да ты не Тьма! Ты же старая одиночка – валькирия! - с воспоминанием произнес подросток.
- А ты откуда знаешь, кто я на самом деле???? – снова возмутилась Ирка.
-Ну, это долгая история.
- А ты лучше расскажи! И скажи, кто ты такая? - чуть прикрикнув, произнесла Ирка.
- Ну ладно.
Год назад я, с моей сестрой, были захвачены  горбуном. Я решила, как старшая сестра, вытянуть нас отсюда. Сделала так, что бы Лигул вызвал меня к себе. Я подстроила, чтобы он сказал:
- Ладно. Достала меня твоя  светлость.
Я выпросила, что если меня с сестрой выпустят от мрака. Взамен нашей свободы, я сделаю комиссионершу, то есть, пластилин женского пола, но не очень пластилинового тела. И сделала её.
- То есть мисс Мрак? - переспросила Ирка.
- Да. Мисс стала главной, и даже горбун поставил её на уровне своём. Я же с Анной вышла из Тартара.
- Анна? Ты её сестра? - с огромным удивлением переспросила Ирка.
- Да. Именно та, которую ты видела в стране пустых душ. Но не перебивай! Но недавно мисс Мрак убила Главу златокрылых. Вот и направили на неё отряд золото-крылатых. В битве она устроила большой бум. Убила не только златокрылых, но и себя. Суккубы и комиссионеры искали её останки, но как понимаешь, не нашли.
Вот сегодня Аня услышала, что одной из валькирий грозит опасность.
- То есть мне? - переспросила Ирка.
-Да. Она нашла способ открыть портал в мир пустых душ. Вот тогда, как только ей оповестили, что ты уже там.
- А как Анна узнала, что я уже там?
- Просто. Как, только поняв, что тебе угрожает опасность, то за твоим приютом наблюдала её компания. То есть друзья.
Меня же она послала сюда чтобы помогать тебе во мраке. - улыбнувшись произнесла она - Меня зовут Таня!
- А меня Ирка!
- Ну, так, что пошли? - произнесла Таня.
- Куда?
- Узнаешь, когда придем. - с загадкой сказала она
Ирка с Таней вышли из комнаты. Тухломон, как поняла Ирка, не видел Тани. То есть просто поклонился валькирии...

                                 Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                     Глава 8
                                Выход в Москву.
  После того, как Ирка с Таней вышли из комнаты и направились по указам Тани, Ирка направилась во двор дома канцелярии мрака. Там было много суккубов и комиссионеров. Увидев её, они шлёпнулись на землю и приговаривали, что-то  типа мрачного приветствия. Ирка с Таней отшатнулись от них, и направились в город.
Только Ирка вышла на бульвар Москвы, как поняла, что девчонка, которая уменшилась до такой степени, что сидела на плече валькирии, начала жечь это самое иркино плечо.
- Ай! Что ты там делаешь? Мне же печет! - воскликнла Ирка.
- Ой! Прости. Я забыла, что я буду тебе печь, пока ты не сделаешь доброе дело в этом теле.
Как только Таня это сказала, сразу за её спиной выросли крылья, и она взлетела.
- Я не знала, что у тебя есть крылья. - удивлённо произнесла валькирия.
- Ну, это не те крылья, как у... - она резко перестала говорить. - Не спрашивай меня об этом.
Ирка поняла, что Тане не очень приятно вспоминать о ком-то.
- Ладно! - произнесла Ирка.
Тут взгляд Ирки попал на бока её сопутницы. Там были прицеплины два ножа. Один был золотой, как золото, а другой чёрный, как смола.
-Что это? - спросила валькирия.
- Где? А, эти ножи?
-Да. А что они означают?
- Этот золотой - Светлый нож. На его кончике цветочная пыльца. А вот на чёрном - тьма. На его кончике - яд.
- А зачем тебе они? - спросила Ирка выходя на аллею.
- Ну, как зачем? Они служат для того, что бы….А вот сейчас сама увидишь! - с насмешкой и радостью сказала Таня.
Ирка зметила, что в парке много влюблённых, хотя сейчась они должны быть в школе или в институте. Проследив за взглядом Тани, Ирка удивилась ещё больше…

                        Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                    Глава 9
              Любовные ангелочки бывают и женского пола.
   Как только Таня это сказала, парк стал пустой.
Впереди них стояли кучка комиссионеров. Они стояли в круге, как бы пытаясь кого-то удержать. Ирка заметила в куче тухлого Тухломона.
- Тухломон! – выкрикнула Ирка.
Из кучи выскочил тухлый. Он быстро поклонился ей.
- Здраствуйте, мисс Мрак!!!- произнёс он, а за ним и вся куча комиссионеров.
- Что там у тебя! Показывай! – вживаясь в роль, приказала Ирка.
Комиссионеры разошлись. В середине стояла женщина. Увидев, её Таня улыбнулась. Та особа выглядела так: короткая стрижка цветом золотистым. Глаза были болотные. Юпка оранжевых оттенках. На ногах были сапоги весенние, с цепочкой. Кофта в полоску селёновых тонах и синих. Сзади, торчали крылья прозрачные с синим отблёском. Под, но гамии лежала копё, тоже синёватою. От ниго отходили сердца. ( Точней узнать сможете в теме «Мои рисунки. Пожалуйста, оцените...» )
- Кто это? – спросила Ирка.
- Это одна из светлых.- с подлизой произнёс тухлый.
- Розвежыте её и уходите от судо!-с властью выкрикнула Ирка.
Комиссионеры быстро освободили её и пропали. Ирка начертила на земле руну. Таня вскочила с плеча и увеличилась.
- Ну, Ирка поздравляю, ты сделала доброе дело. - произнесла она.
- Спасибо. Ну, как я поняла, ты знакома с этой женщиной. Так, уж и познакомь. – с радостью произнесла валькирия.
- Я тоже не против познакомиться. - сказала женщина.- Я Светлана. Я Глава купидонов и омурчиков! - с гордостью произнесла она.
- А...-протянула Ирка.
- Ну, и мама Тани и Ани. Как знаю, ты их уже знаешь.
- Ага.
-Мамуля, ты не можешь нас перенести к канцелярии мрака? - с хитрым колокольчиком, произнесла Таня.
- Могу. Только тебя вызывают к себе Глава границы. Я перенесу Ирку, а тебя заберу с собой.

                         ********************************

  После того, как Ирка осталась одна во дворе канцелярии, Валькирия решила пройтись к файлам особых Эйдосов.
Ирка шла долго, по корридорам и туннелям. Тут она, в самом тёмном туннеле, на что-то наступила. Взглянув вниз, она поняла, что под ней Тартар. Надо быть поосторожней, ато можно попасть не в ту дверь.
Прошел час.
- Ну, уже последняя дверь. - произнесла она.
Открыв её, Ирка увидела огромную комнату. В которой хранились самые знаменитые Эйдосы.
- Ну, что приступим к поиску моего Эйдоса!!!!.................

Глава к первому апреля. К сюжету не относится.
  Москва стояла в сумерках.
На Дмитровке 13 все спали. Вчера Арей разговаривал с Натой, Петруччо, Евгешей, Мефодием и Дафной о их силе, и если они поменялись бы ими - что бы делали?
Всю ночь им снились сны об этом.
Взошло солнце, вся компания сидела в приемной и ждала тренировки. Арей вышел из кабинета и роздал мечи.
Началась тренировка. Было два правила: атаковать и нападать. На кого не назначено. Улита быстро выскользнула из приёмной. Арей же стоял и отражал атаки, если они попадали на него, с усмешкой на губах. Тренировка закончилась. Арей приказал идти по своим комнатам и тренироваться самим своими силами.
Через время все выбежали в приёмную и начали кидаться, рыдать, возмущаться. Улита щелкнула пальцами, у каждого во рту оказался носок.
Арей услышал шум и вышел из кабинета.
- Что тут происходит?! - закричал он.
Поняв, что никто ему не ответит, он махнул рукой, и носок у Петруччо исчез.
- Рассказывай! - приказал мечник.
-Я пошел в комнату, как вы приказали. И приготовил материал  для приготовления роботов? Да? Зудуку оставил за дверью и начал лепить? Да?- с нервным голосом произнёс Чимоданов.
- И?..- в нетерпении протянул Арей.
- И у меня не получилось ни одного. Как я не старался!!!!!- с возмущением крикнул Петруччо.- Но получилось создать воду и лед? Да?
Арей с доверием мотнул головой. Он проверил  в то, что Чимоданов говорит правду. Махнув рукой, Арей убрал ещё один носок у Евгеши.
- Я тоже находился у себя комнате, и пытался создать фигуру  изо льда. Но получил ещё одного Зудуку.- доставая из кармана живого робота, произнёс он.
Вся компания уставилась на него. Евгеша не произнёс вопросительный знак?-удивилась Улита. Но  не проговорила.
Убрав изо рта у Наты носок, Арей приказал говорить и ей.
- Я настроилась делать гримасу около зеркала. Но из моего чемодана вылетела флейта и попала ко мне в руки. Эту флейту мне подарили в детстве родители. Я начала играть незнакомые мелодии и зеркало раскололось.- с возмущением произнесла Ната.
Настала очередь Даф.
- Я начала брать флейту, но она стукнула меня молнией и я отлетела к зеркалу. Посмотрев в зеркало и начала корчить гримасу - еле оторвалась.- с волнением выкрикнула Даф.
Ну, вот и был свободен рот Мефа.
- Я не смог дотронуться до меча. Как я понял, что МОЯ СИЛА ВООБЩЕ  ПРОПАЛА! – заорал Меф.
Несколько минут царило молчание. Тут Улита решила нарушить тишину.
- Народ! А кто знает какое сегодня число? - с загадкой произнесла она.
- А какое? – с интересом сказала Ната.
- А, ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ! НИКОМУ НИ ВЕРЯ!- заорала секретарша.
- А вот и ответ, почему ваши силы перепутались! - произнёс Арей.
- И почему? - хором спросили все.
- А мрак тоже любить пошутить. Вот и пошутил над вами. К вечеру всё станет на свои места!
Вот как сказал Арей, так и всё произошло!

Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                    Глава 10
        Возвращение Эйдоса! И Сильно спокойный финал.
  Ирка уже просмотрела большую часть комнаты с эйдосами. Тут, в углу, послышался маленький писк. Он был похож на: Сюда, Валькирия–одиночка! Сюда!
Ирка подбежала к углу. И так получилось, что Ирка оказалась в темноте. Как только Ирка скрылась в углу, в комнату зашел Лигул-горбун. Ирка вздрогнула. Горбун её не заметил.
- Где же этот Эйдос? Опять пронюхали и забрали! – возмущенно проговорил он, выходя из комнаты.
Ирка хотела успокоиться, как в голове пробежали тревожные мысли: Кто меня позвал в угол?? Какой Эйдос искал Лигул?? Где мой Эйдос??
Тут за ней послышался голос. Ирка отскочила. Из темноты выползла Мышь. Ирка с негодованием спросила:
- Ты та, кто меня позвал в угол?
- Да, я. Это был первый ответ на твои вопросы.
Ирка вспомнила свой первый вопрос.
- Второй ответ: малютка Лигул искал твой Эйдос.
Ирка вздрогнула.
- Не переживай. И третий ответ - Эйдос, которой тебе нужен, у меня!
Валькирию заполнила радость. «Но отдаст ли мышь Эйдос?»
- Да, отдам, но с условием. – пискнула мышь.
- Какое? Я выполню любое! – с уверенностью воскликнула Ирка.
Мышь с неуверенностью глянула на Ирку.
- Ты отвечаешь за свои слова? – с досадой произнесла она.
- Да! - всерьёз крикнула валькирия.
- Ладно, но не говори, что я не придуприждала.
Мышь кинулась к норе, и достала эйдос Ирки.
- На. – сказала она.
Ирка взяла эйдос.
- А условие?- произнесла Ирка.
Мышь ничего ни ответила и скрылась в норе.
               ***************************************

  Ирка добралась до Приюта валькирии, и около дерева проглотила эйдос.
Матвей с Антигоном сидели около тела. Тут тело пропало. Они вздрогнули, и в дверь зашла Ирка, целая и невредимая. Матвей и Антигон переглянулись.
Они кинулись к Ирке. Она, убедила их, что им это приснилась, но Багров не очень в это поверил, но решил ничего не спрашивать. Уже через минуту вся компания пила чай.
  Вечером, когда Богров ушел, а Антигон уснул, Ирка лежала и пыталась уснуть, как в голову пришел голос:
За эйдос цену отдашь позже. Условие скажу потом.
Ирка поняла, что это была мышь. Успокоившись, валькирия уснула.

                           Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                    Глава 11
                                 Секрет Ирки.
  Настало утро. Ясное и красивое. После возвращения Ирки к Приюту валькирий прошило две недели.
Багров с Антигоном понимали, что с их любимой Иркой произошли изменения. Она стала грубой, уверенной и жёсткой. Она изменилась и в не лучшую сторону! Матвей был всегда на стороже.
  В это утро Ирка вызвалась готовить завтрак. Багров запасся "фесталом". Но после еды, Ирка была сама не своя. Матвей захотел узнать, что с валькирией грубовато, потому что говорить спокойно Ирка не хотела.
- Ирка! – окликнул её Багров.
- Да. Что ва... тебе надо?
Не успела Ирка сказать это, как очутилась около стены, придавленная мечом Багрова.
- Ты, что охренел??!! - заорола Ирка.
- Нет! Я хочу, чтобы ты рассказала, что с тобой твориться! Говори!
Ирка отвернула голову. Так прошло несколько минут. Поняв, что кикимор спасать её не собирается, Ирка начала говорить:
- Ладно. Я не твоя Ирка! - серьёзно сказала она.
Багров с Антигоном переглянулись.
- Рассказывай, кто ты, прекрасная девушка?!? Куда дела ужасную хозяйку?! - нервно выкрикнул кикимор.
Неизвестная особа взглянула на него и грустно вздохнула.
- Я, Я, Я,…..
Тут Богров отшатнулся. Кикимор выпучил глаза. Они увидели…

………………………………………………………..
   Перед Матвеем и Антигоном возникла пустота.
- Это, что за дурость? – приближаясь к пустому месту, возмутился Багров.
С этими словами в комнату влетела фиолетовая дымка. Окутав, кикимора и Багрова, она вновь исчезла. Перед ними возник образ Ирки. Голос с улицы произнёс: Тот, кто попал под дым иллюзии, будет видеть валькирию – одиночку! – но этот голос никто ни слышал, кроме нас. Ушастый кикимор услышал лишь голос, но не конкретные слова. И этот голос был ему очень знаком и любим.
                      ****************************

   Этим утром в канцелярии, в одной из комнат, проснулась Глава пластилиновых ножек. «Мисс Мрак проснулась!» - разнеслось по коридору.
Ирка встала и оделась. Валькирия подошла к столу, взяла в руки шкатулку. Открыв её, ей стало веселей. В шкатулке лежал её Эйдос. Он светился и играл всеми цветами радуги. Ирка решила пойти к приюту, и стать самой собой.
   Оказавшись около приюта, Ирка захотела проглотить Эйдос и стать самой собой но.… Но ей этого не удалось! Эйдос никак не хотел входить в тело. Тут Ирка заметила, что с Матвеем и Атигоном стоит… Ирка! Но Ирка же она?! - испугалась валькирия.
   После такого изумления, Ирка решила пройтись по аллее. Парк был пустой. Усевшись на скамейку, валькирия начала думать о том, как и почему? Тут под ногами оказалась та мышь, которая отдала ей Эйдос.
- Ей, Ты же мышь из комнаты Эйдосов?! - воскликнула валькирия.
- Да. Я знаю, что у тебя есть вопросы.
- Есть. Почему Эйдос не захотел возврощяться в меня?
- Ну, это я скажу, так. На твоём месте есть уже иллюзия Ирки. Вот и Эйдос не принимает тебя полностью за свою.
- Та Ирка - иллюзия?
- Да. А вот ещё. Я пришла к тебе насчёт моего условия.
Ирка внимательно взглянула на мышь.
- Говори.- произнесла она.
- Условие такое -  ты должна быть помощницей повелителя мрака!
- Ну и что? - не сообразив, сказала валькирия.
- Скажу так! Ты должна будешь быть рядом 100 лет в образе мисс Мрак рядом с Мефодием Буслаевым!
Ирка отшатнулась.
- И должна жить в резиденции мрака! - добавила мышь.
- Что????!!!!!
- Да. Ты должна быть там сегодня вечером. Приступишь к роботе! Понятно, валькирия – одиночка?!
- Я не согласна!
- Ты сказала, сделаешь все, что я скажу, если я одам тебе Эйдос. Я отдала - ты выполняй! - выкрикнула мышь и исчезла.
   Ирка долго сидела на скамье и думала о том, что делать дальше. Решив, она встала и направилась…………

Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                    Глава 12
                       Даже спаситель может быть врагом.
  Над городом висели грозовые тучи. За горизонтом шумел ливень. Валькирия – Одиночка направлялась в Приют валькирий, что бы последний раз взглянуть на…
  Когда она добралась до Приюта, поняла, что сейчас там тихий час. Матвей сделал это для того, что бы было время выспаться. Сейчас там все спят. Антигон спит, обняв булаву. Багров в кресле - качалке, а иллюзия Ирки - в гамаке. Забравшись в фургон, Ирка направилась к кикимору. Он спал очень крепко, и разбудить его вряд ли было возможно. Присев  около него, Ирка погладила по голове, и пожелала в душе спокойной жизни. Потом Ирка пошла к креслу – качалке, где спал Матвей. Подходя к Матвею, в Ирке что-то заиграло. Посмотрев на некромага, валькирия, не зная  причины того, почему она это делает, присела и поцеловала Багрова. Поняв, что он может проснуться, Ирка отскочила и телепортировалась в парк, ближе к Дмитровке 13.
  Вот уже стемнело. Ирка сидела на скамеечке, и смотрела на дом 13. Ещё не поздно всё изменить, говорила она себе. Но, как только пробило шесть часов, за скамьёй послышался голос:
- Ты не права валькирия-одиночка. Ой! Прости, забыла, мисс Мрак.
- Не называйте меня так! - раздражённо прокричала Ирка, оборачиваясь.
Сзади неё, около каштана, стояла Девочка. Роста Антигона. Волосы рыжие, заплетённые  в хвосты.
- Ты кто такая? - возмутилась Ирка.
- Я? А ты разве не помнишь? Ну, да! Я же была в другом облике.
Тут, около дерева, девочки не оказалось, а стояла там уже маленькая и серая мышь.
Ирка в недоумении глянула на неё.
- Зови меня Агиной. - пропищала она.
- Хорошо. А вообще, что тебе опять нужно?
- Мне приказано провести тебя на твоё рабочее место.
- Хочешь, не хочешь, а придётся.
- Почему придётся?
- Ну, я здесь ни причём. Я долг отдаю. Я не служу ни свету, ни тьме. Не хотела бы тебя в тьму кидать, но приходиться. - вздохнула Агина, и продолжала: Ты уж спроси у Троила и Лигула.
- А что, это они меня сюда запхали?
- Ну, типа, да, Троил задолжал Лигулу должок. Вот и отдаёт.
- А что за должок?
- А карты…
- Карты светлого стража?
- Да.
- Но светлый страж…
- Перестань! Ну, сыграл один разок. Пока не узнали, выложил в тихую приказ. А вот сегодня и попрут.
- А причём тут я?
- Ну, ты осталась без ейдоса. Я и мои знакомые тебе помогли, вот и шанс должок отдать, есть как.
Ирка  долго сидела и думала. Потом сказала:
- А кто сделал Ирку в приюте?
- Ну, я. Она владеет твоей силой и умом. Валькирия – одиночка так и думает.
-Ааааа…
Несколько минут они напряжённо молчали. А потом Ирка спросила:
- Ну, и что я должна делать?
- Всё же решилась. Умно. Ну, пошли, покажу.
Они встали и направились в сторону Дмитровки 13…

Мефодий Буслаев
                                Эйдос Валькирии
                                    Глава 13
                            Бойся своих желаний.
  Начался дождь. Бывшая Валькирия – Одиночка и Агина подошли почти к самой Дмитровке 13. В Ирке играло что-то такое тёплое и весёлое. «Матвей Багров! Антигон! Я вас покидаю. Выхода нет. Или есть? Нет, нету.» - повторяла она себе.
И вот – они уже на пороге Дмитровки 13.
- Ну, а дальше иди сама. Мне туда никак нельзя. – сказала Агина и пропала.
Ирка не успела ничего спросить. Вот настала та минута, когда надо иди в резиденцию. Тут Ирка поняла, что её телепортируют.
Телепортировавшись, Ирка поняла, что сидит в кресле, а перед ней за столом сидит мечник Арей.
- Рад, что  вы соблагоизволили явиться.- насмешливо произнёс он.
- Да. Какая работа мне предназначена?
Арей с удивлением взглянул на неё из-под опущенных бровей.
- Работа? Ты не притворяйся. Пока здесь никого нет, я буду называть тебя по имени. Да, валькирия – одиночка, или лучше сказать -  Ирка?
Ирка встрепенулась. «Откуда он это знает?» - спросила она сама себя.
- Ну, секрета в этом нет. Я сидел, и играл за соседним столом, вот и мимолетно услышал. - с улыбкой произнёс Арей.
«Что? Ой! Я ж забыла, что он может читать мысли» - со страхом подумала Ирка.
- А ты не забывай. И вообще-то может, перейдём в устный разговор? - спросил мечник.
- Я повторяю, какая работа мне принадлежит? – спросила валькирия.
- Ну, к делу так к делу.- с безразличием сказал Арей. – Улита!!!
Тут в кабинет вбежала ведьма.
- Да, шеф!
- Покажи мисс Мрак её работу. - приказал он.
Улита быстро вывернула из кабинета. Ирка, по взгляду Арея, поняла, что надо следовать за ней. И она тоже пошла за ведьмой.
Улита провела её на второй этаж, и показала комнату Ирки и остальных. Ирке понравилось, что на данный момент она не нарвалась на Буслаева.
Потом Улита показала её работу. А дело Ирки было такое: Быть всегда около Мефа, и помогать ему. Ирки это не понравилась, но она сдержалась.
Через время, все были в резиденции. Ирка сидела на диване, она была уже «познакомлена» со всеми, кроме Буслаева. Ну, вот и он. В приёмную вошёл Меф.
- А, вот, знакомься, с кем тебе придется проводить большую часть времени. Мефодий Буслаев, собственной персоной. – проговорила ехидно Ната. – Ну, а это - мисс Мрак.
Мефу не понравилось условие «большую часть времени». Ирка начала чуть-чуть в душе радоваться, но тут она вспомнила о Матвее, и расстроилась.     
Ирка поняла, что сто лет она туда не вернется. Придется сидеть здесь.
«Ну, что же, я же сама одно время хотела быть рядом с Мефом, а сейчас хоть и не могу, но надо.» - сделала печальный вывод Ирка. Из глаз потекли слёзы. Но никто этого не заметил.
Вот и пришлось Ирке остаться в резиденции на целую сотню лет.