Огромное спасибо этому сайту!
Каталог сайтов - Добавить сайт [взломанный сайт]

Мефодий Буслаев

Мефодий Буслаев и Проклятая флейта

Объявление

Приветствуем на ролевой "Мефодий Буслаев и Проклятая флейта"!
Погода в мире:
В Москве: днём - +10,11 градусов. Ночью +8,9 градусов. Ветер северный, облачно, коротковременные дожди. В Тартаре: днём: +42,43 градуса. Ночью + 41 градус. Неба не наблюдается, солнца тоже. Безветренно. В Эдеме: днём +20 градусов. Ночью +19 градусов. Солнце, безоблачно слабый ветер.
Действия в игре:
Мефодий и Даф в общежитии и к ним попадает артефакт Проклятая флейта, заменившая флейту Дафны. А тем временем Лигул открывает на неё охоту из-за артефакта...
Действия на форуме:
На форуме идет активный набор игроков. Оставив анкету ждите пока администратор её примет и закроет тему. Только после этого вы можете начинать играть.
Администрация:
Админы: Дафна, Ната. Модеры: Прасковья, Праска, Улита, Селена-Луна
Разное и важное для новичков и не только.:
Анкеты
Реклама
Внимание! Нам нужны модеры. Подробнее эдесь.
Правила. Читать всем!
Перекличка!

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей теме с общего аккаунта «Реклама». Пароль – «1111».Естесственно реклама взаимна. Внимание: розыск! Нам нужны Евгеша, Чимоданов, Арей и многие другие!!! Подробнее
Здесь! Внимание: ролевая выходит на новый уровень. Всем написать новые анкеты. И постим по правилам. Флудим только в соответствующих темах. Любые сообщения, загрязняющие темы, я буду удалять!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Проклятая флейта » Фанфики » О баронах мрака


О баронах мрака

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В этот прекрасный день гроза и землетрясение явно не ожидались. В доме номер 13 на большой Дмитровке был прием суккубов и комиссионеров. Мефодий помогал Улите. Петруччо валялся на диване, слушая музыку, в ожидании вдохновения. Евгеша рисовал изморозью, Дафна болтала Натой. Мамзелькина затачивала перья. Дверь распахнулась, и в приемную вошла девушка лет двадцати на вид. Длинное светлое пальто, короткая стрижка, черные очки – все это и манило и отталкивало одновременно.
Находившиеся в приемной суккубы и комиссионеры метнулись, было к ней, но первые при попытке превратиться в некоего барона, были первым же взглядом телепортированы в Тартар. Вторые же просто телепортировались, увидев у нее в руке меч.
Почувствовав на себе заинтересованный взгляд мужской половины населения приемной в резиденции мрака, леди чуть заметно улыбнулась и сняла очки. Глаза ее были черные и манящие. Окруженные константно вздрагивающими, длинными и пушистыми ресницами, они затягивали в себя и робкого Евгешу, и противного нахала Петруччо, и незадачливого телохранителя, и даже самого великого Мефодия Буслаева. Однако чувствовалось, что они интересуют ее меньше чем табуретка. Не обращая на них внимания, она гордо прошла в кабинет Арея.
Едва дверь в кабинет захлопнулась, как Мефодий спросил у Улиты:
- Э-э-э… А кто это?
Улитка пожала плечами. Зато Мамзелькина захихикала:
- Это? Это всего лишь баронесса мрака и его второй меч, хотя, я бы сказала, продолжение первого. Из-за этого чуда Ареюшка ударился в боевые искусства. А вообще она всего лишь Арианда.

***

Когда Арианда вошла, Арей писал очередной отчет. На скрип двери откликнулся лишь меч, но мисс Пуаро поймала его, чуть усмехнувшись. Карлик Лигул удивленно на нее уставился, а в следующий момент был легко, но метко припечатан к стене рукоятью меча.
- Арин?! – это барон мрака наконец-то оторвал свой взгляд от отчета.
- О, господин барон соизволил-таки оторвать свой взгляд от бумаги! – сказала она, чуть насмешливо.
- Арин! Как я рад тебя видеть!
- Знаешь, Ари, я бы на твоем месте заткнула фонтан эмоций.
Вместо ответа он схватил ее на руки и поцеловал. В этот момент здание №13 на Большой Дмитровке чудом устояло. После этого так и не заметивший ничего Арей поднял ее на руки и вынес в приемную.
- Знакомьтесь, это баронесса мрака Арианда. Синьор помидор, с вас хватит и одной "бээээээээээээээээээээээзумно симпатичной", не правда ли, барашек бэээээээээ? – Меф, смотревший на девушку почти безотрывно, густо покраснел и отвел взгляд.
- Бээээээээзумно симпатичная это совершенно случайно не та белокурая леди, что является хозяйкой вот этого ранимого и чуткого существа? – спросила Арин, снимая с головы Арея адского котика, - Не терплю конкуренции, - Впрочем, у нее на руках кошак мигом замурлыкал, превратившись на время в оптимиста.
- Знатный вампирюка, - оценила баронесса, спрыгнув с рук Арея. И добавила, - Ари, как там поживает мое перышко? – Арей сделал вид, что вопрос был задан не ему и спешно нырнул в кабинет. Арин же срочно добавила:
- Ох, не завидую я тому человеку, что назовет его так же… впрочем, человеку, сократившему мое имя до Арин, я тоже не завидую.
Чимоданов решил испытать судьбу и задал вопрос:
- Скажите, Ариан, а сколько вам лет?
Через миллисекунду он уже пожалел о том, что вообще открыл рот. У его шеи приплясывало лезвие меча.
- Позвольте ответить на ваш вопрос, господин Чемодан? Позволяете? Отвечаю: я всего на два столетия моложе вашего наставника. Синьор помидор, не советую за него браться, - предупредила она, заметив, что Меф потянулся к позолоченному медальону в форме ракушки, - это далеко не дарх, это нечто, куда более сильное. Впрочем, это единственная вещь, что помогла мне не стать частью Тартара.
- А какое перо ты имела ввиду? – спросила Дафна.
- Маховое, всего-навсего, - ответила Арин, вызвав шикарные крылья, величиной с маленький аэроплан. Крылья были цвета горького шоколада, кроме того, имелась пригорстка белых, - я давно не летала, с тех пор, как Арей выдрал у меня то перышко. А это было оч-чень давно!

~oo2oo~

- Давай, Чай Кофеевич, еще пара выпадов, и победа за тобой! – подбадривала Арин Мефа, ныряя ему под руку, чтоб в очередной раз выбить из нее древниров клинок. Однако, сделать ей это удалось лишь со второй попытки. Пятнадцатилетний Мефодий уже многое умел, но еще не полностью владел своей энергией.
- Не, не годится, ты не должен помнить, кто ты, но чувствовать, кто перед тобой. Ты меня принимаешь за девушку, а должен видеть бойца.
Это был один из самых жарких дней жаркого московского лета. В такие дни комиссионерам и суккубам было глубоко пофиг, что они задерживают регистрацию. Многие лопухоиды были готовы отдать все что угодно (в том числе эйдос), лишь бы прошел легкий моросящий дождик или подул ветерок.
Дафна, как всегда, куда-то утопала, прихватив Депресняка. Кот относился к жаре философски, тряпкой вися на плече. Улита прихватила Эссиорха и смылась в ресторан. В общем, все учесали по делам, лишь у Арин и Мефа дел не было. Вот они со скуки и устроили маленькую такую дуэльку.
Выбив у Мефодия меч, Арин вытянулась, оглянулась и присвистнула:
- Неужели за полчаса можно было так разнести резиденцию мрака?
А повод спросить так был, поскольку приемная выглядела как после боя стража тьмы и златокрылого. Стол Улиты был опрокинут, лежавшие на нем бумаги разметены по всей приемной, шторы выглядели так, словно на них покатался Депресняк, даже дверь в кабинет мечника мрака – и та пострадала!
- Ну, вот и повод прибраться в кабинете господина барона, - произнесла Арин, щелкая пальцами. В приемной появились два новых дубовых стола и шикарные офисные стулья. Не ограничившись этим, она телепортировала диванчик прямо из приемной Лигула. Собрав бумаги, Меф предложил оттащить предыдущий диванчик в каморку под лестницей. Едва они вошли, как в темноте кто-то старчески закашлял, изрекая одно пророчество за другим. Приглядевшись, Арин увидела ворона.
- Привет, старый ворчун! Чем сегодня обрадуешь? – поприветствовала она его. Старая птица медленно повернулась, откашлялась и заворчала голосом г-на С. Черноморова:
- Я проклинаю тебя, стражница мрака! Ты никогда не будешь счастлива в любви! Будь проклята твоя любовь!
- Угум, спасибо не булькает, приготовься менять мое спасибо на знакомство с котом, - поблагодарила она ворона и повернулась к Мефу, - Господин Буслаев (повышение, однако, - подумал Меф), не напомните ли Вы мне, чтоб я познакомила Депресняка с этой птичкой? – и, повернувшись на каблуках, она с достоинством направилась к кабинету Арея.

~oo3oo~

Арин стояла у зеркала, тщетно пытаясь испепелить взглядом прыщ, вскочивший прямо над бровью. Прыщ явно упрямился и испепеляться не хотел. В ярости, баронесса расплавила зеркало, испепелив по ходу дела шкаф. Обессилив, она устало плюхнулась на диван и осмотрелась.
За те две недели, что она пробыла в резиденции, это был уже третий шкаф. И, поскольку гардеробных с дурной репутацией в нашем грешном мире не много, она телепортировала его прямо с фабрики. Оставшись довольна своим выбором, Арианда растянулась на диване, утонув в подушках (на этом диванчике какой-то безбашенный царек мирно душил своих жен подушками). Но отсутствие Арея ей явно не понравилось, и она решила спуститься к нему в кабинет.
Была пятница, 13ое, и комиссионеры мокрые и мрачные распространяли смесь пота и дешевого одеколона, стоя в очереди на регистрацию. Улита, пахавшая с утра, выглядела очень недовольной. Мраморная пепельница у нее на столе была вся в протухшем пластелинонавозе и потому постоянно морщилась.
- Давайте, давайте, быстрее! У меня сегодня еще и суккубы! Тухломон, ты что, читать не умеешь? Вот надпись: Сделал дело - отвали смело! – кое-кто по имени Улита сильно разошелся, однако очередь стала двигаться еще медленней. Сидевшая рядом с Улитой Аида Плаховна, была тоже не слишком довольна. Заметив Арин, она восхитилась:
- А вот и наша баронесса! Улитушка, сокровище мое могильное, ты только погляди какой эйдос! Черный, переливчатый! Прямо камень драгоценный!
- Завидуй молча, Аида, - мягко одернула старушку Арин и обратилась к Улите, - кажется сейчас сюда телепортируется кое-кто очень ва.. – она не договорила, поскольку по приемной разнесся сухой раскатистый гром, и прямо в фонтан приводнился (а скорее привиннился (от слова вино - при. автора)) глава русского отдела Канцелярии мрака.
Комиссионеров мигом унесло, Улита хмыкнула и полезла в стол за шоколадкой с коньячной начинкой (извините, не сдержалась, но про начинку здесь просто напрашивается!), Арин захихикала:
- Пгиветствую Вас, Кавлик Вигуп! – однако, на глумящуюся стражницу даже не взглянули (н-да, зря старалась). Не совсем трезвым шагом Лигул двинулся в кабинет Арея. Арин хотела, было нырнуть следом, но ее остановили помирающие со смеху Чемоданов и Буслаев:
- Арианда, колись, это ты?
- Что?
- Ну, ты подвинула фонтан?
- Не-а, фонтан на месте. Я лишь уточнила наводку телепортации, - и оставив подростков соображать Ариан нырнула в кабинет барона.

***

А в кабинете первого мечника мрака назревала очередная ядерная война. Что-что, а доставать своих врагов Лигул умел в совершенстве. Удивительнее всего было то, что Арей еще сдерживался. Хотя было явно видно, чего ему это стоило: окно превратилось в стеклянное крошево и осталось в раме лишь благодаря пятому измерению. Арин поспешила оттянуть ярость и агрессию. Для этого ей пришлось подойти и прижаться к Барону бедром. Она прекрасно понимала, что бывшей секретарше истерику простить проще, чем заклятому другу.
- Арей, ты себе слишком много позволяешь! Ты уже два раза женился, и оба раза на женщинах с эйдосами! – кипятился Лигул, - Увел у меня секретаршу, поселил у себя светлого стража, у тебя под порогом лежит ветка с эдемовского бука! У ТЕБЯ! У барона мрака! Кошмар! Так, что еще? – Лигул уставился в бланк с отчетом какого-то очередного пластилинового камикадзе, - Ты и твоя свита распускает руки на моих комис.. – он не договорил, так как у его шеи вполне конкретно танцевал лезгинку меч Арианды. Лигул побледнел, но заорал: - Вот! Вот! Дожил! Бывшая секретарша, и та уже угрожает!
В ответ на это наглое обвинение Арей, ярость которого была выпита дочиста, нагло зевнул в хариус своему, кгхм, заклятому врагу, зато меч в руке баронессы нацелился точно в лигулову сонную артерию. Когда она заговорила, голос ее был на удивление спокоен:
- Уважаемый мой бывший шеф, моя профессия называется секретарь, ах, да, еще один писк, и вас отправят в вашу канцелярию в конвертике.
- ?
- Обычно пепел по-другому не отправляют, Нет, вас еще могут вынести ногами вперед, но я к крайним мерам редко прибегаю, - присмиревший Лигул кивнул, - А теперь, выметайтесь отсюдова, пока я не разрешила наш конфликт описанным ранее способом.
Впрочем, Лигул, подхлестываемый шаровой молнией и извергающий проклятия, уже ретировался. Трус, что поделаешь?

***

Лигул, злобный, как хмырь после похмелья и опасный, как Мамзелькина после него же, метался по своему кабинету уже битых чьей-то ласковой ручкой два часа. Он уже понял, что пока Арианда с Ареем он ничего не сможет сделать. Бывшую секретаршу надо срочно выводить из игры. Другое дело – как, при задержании потери могут быть такие же, как и при аресте Арея, а, скорее всего даже и больше.. – размышления прервал один из бравых секьюрити, сообщивший, что Тухломон и Хныкус Визгляй какой-то там по вашему указанию прибыли. Лигул буркнул:
- Пусть войдут, - и плюхнулся в свое неизменное кресло на гору подушек.
Суккуб и комиссионер вползли в его кабинет, тихонько поскуливая и стараясь не упустить конкурента из виду.
- Так, у нас проблема в лице Арианды...
Услышав имя жены своего шефа, Тухломон побледнел и затрясся. Лигул тем временем продолжал:
- Надо лишить ее эйдоса..
- Не выйдет, пробовали. Наяву она слишком быстро соображает, а во сне такой мыслеблок ставит, что любой позавидует, - с сожалением заметил вытащенный-таки из тартара Хнык.
- Я придумал! – заорал вдруг Тухломон, - перво-наперво нам надо...

~oo4oo~

Ночь, прожитых дней вуаль,
Ночь, грешной души печаль.
Последний талантливый лопухоид

С трех до пяти утра дом номер 13 на Большой Дмитровке казался самым зловещим местом в мире. Старое скоморошье кладбище явно не являлось местом романтических встреч.
Было где-то полчетвертого ночи, когда на Дмитровке появилась группка, человек в 10 плюс-минус Лигул. Быстрым и уверенным шагом бойцы приблизились к резиденции мрака. Тихо, стараясь не шуметь, они прокрались в дом.

***

Арей проснулся от шорохов на лестнице. Проснулся и тут же понял, что Арин уже не спит, но лежит в напряжении, явно стараясь не разбудить его.
- Арин, - тихонько позвал он, на него тут же уставился не слишком довольный глаз, - Будет битва? – она кивнула.
Шорохи на лестнице прекратились, зато раздался скрип половицы, сдавленный вскрик и через мгновение все стихло. Однако чувствовалось, что гости просто притаились.
- Арин, что это было? - удивился Арей.
- Если ты про вскрик, то, скорее всего, сработала ловушка, - хладнокровно ответила девушка, проверяя, насколько заточен клинок. Мгновение, и юная (извините, пошла на поводу у жанра, Арианде 27,800лет) стражница превратилась в воительницу. Короткая стрижка преобразовалась в шикарные ниспадающие локоны цвета вороного крыла, черты лица стали более жесткими, взгляд, прежде мягкий и пушистый, стал огненным, ощущалось, что эта девица удрала из Тартара. Ниспадающий алый плащ утаивал перекрест меча и флейты. Это была она и в тоже время не она.
- Чем собираешься отражать удар? - Арей, уже тоже готовый, терпеливо поджидал свою супругу.
- На месте разберусь.
- Обратишь в пепел?
- Посмотрим...

***

Лучшие мечники мрака тихонько, стараясь не создавать шума, крались вверх по лестнице. Но им капитально не везло, сначала шатающаяся лестница, затем скрип половиц, чуть позже ловушка, в которую угодил один из шедших впереди. Можете себе представить, сколько шума они наделали.

***

Мошкину этой ночью тоже не спалось, зато слишком хорошо думалось. А думал он о многом, в частности о Нате, о ее феерических волосах, о ее распрекрасных глазах, о ее бархатных руках.. Внезапный шум на лестнице вернул его с небес мечтаний на нашу грешную землю. Евгеша заметался по комнате, не зная, что ему делать. И он решился. Решился выйти на лестницу и проверить, что это было.

***

Бой на лестнице развернулся уже во всю. Однако ряды противника поредели человек на двух. В результате Арианде удалось-таки сыграть парирующую маголодию и тем самым пройти сквозь заслон противника. Удары сыпались один за другим и пятый за десятым, пели песнь вечну клинки, касаясь враг врага. Невооруженным глазом было заметно, что сражались истинные профи...
Впрочем, когда Жентосик вышел из своей комнаты - на него напал стоявший до этого в стороне Лигул. Бедный, он не знал что такое Евгений Мошкин. Глыба льда получилась преотменная! (откуда появился лед, я не знаю, однако, если очень интересно, спросите у самого Мошкина).
Бедняга Арей отбивался от пятерых сразу. Впрочем, отбивался-то он от четверых, пятый мечник находился сзади, уже приготовившись нанести завершающий удар. Если бы не случайный взгляд Арианды, кремировавший его, фан-фик можно было бы успешно заканчивать.
Вобщем, в конце битвы на полу второго этажа резиденции разметалась гора трупов, лед и пепел. Осталось немного - убрать останки с поля битвы, телепортировать лед с Лигулом в приемную.
Евгеша, понявший, что один с уборкой он не справится, побежал будить Улиту.

~oo5oo~

- Что будем с ним делать?
- А разве это так важно? Разморозим, а там подумаем.
- Ари, ты прекрасно знаешь, что разморозить это минутное дело. А если разморозкой займусь я - то через секунду мы получим свежепрожеаренного Лигула! (новое блюдо ресторана "Багров"! Лигул свежеепрожаренный! Спешите попробовать!)
- Ну хорошо, хорошо! Успокойся! - стол Арея воспламенился без видимых причин, - я предлагаю использовать обычный гипноз...
- Это такое хи-хи в духе ха-ха? Ареюшка, проснись и пой! Это же Лигул!
- Но ты же можешь...
- Могу! Выжечь ему глаза! Если нужен гипноз - зови Улиту!
- Обойдемся без Улиты! Я сам! - блямс! Это окно (новое между прочим!) осыпалось..
- Ну, сам так сам! Я не против.
- Арин, у меня к тебе просьба - лучше маголодией!
- Ой, какие мы нежные! Иди, занимай позицию, герой! - проворчала Арианда, доставая флейту.
Короткая штопорная маголодия, и лед раскололся. В следующий миг Лигул смылся, а Арианде пришлось играть парирующую маголодию, спасаясь от полетевшего в нее меча.
- Что это было, доктор?
- Тонкий намек на то, что надо было растапливать, - ответил "доктор", сбивая огонь с одежды.

0

2

***

Едва телепортировав, Лигул разорался так, что бедного Цербера, находившегося в самом тартаре, контузило на все шесть ушей. В ярости своей глава канцелярии мрака приказал вызвать к себе Тухломона и Хныкуса. Те вползли в его кабинет, вдавив головы в плечи. Во гневе Лигул был устрашающ!
- Тухломон, если я услышу еще одну бредовую идею из твоих уст, то отправишься в Тартар до скончания века!

***

Утром над Москвой разразилась буря. Это называется, Арей и Арин орали друг на друга. Жутко удивлюсь, если прочитавший это не рухнет замертво. (Читающий, можешь замертво не падать, разговор и предложения пред ним писались в разные дни).
А началась эта гроза обычным разговором.
- Знаешь, Арин, я тут подумал, из-за чего мог быть набег...
Арианда подняла на него свои черные, миндалевидные глаза и, чуть усмехнувшись, продолжила:
- М.Б.И.? (Мефодий Буслаев Игоревич - аббревиатура)
Арей чуть кивнул и продолжил свою мысль,
- Я тут думаю отправить его на Буян, под за...
- КУДА!? Господин барон, у вас крыша не полетела? Нет?
- Да вроде как нет...
- Арей, ответь мне, что он там забыл? Открыть жуткие ворота? Хотя не, это и без него сделают...
- Зато там он будет под защитой Черноморова!
- Угум, под защитой самого Черноморова! - Сарданапала Арин ну о-о-о-о-о-о-о-о-о-очень не любила! - А барон мрака и бог войны господин Арей уже не может защитить Мефодия от какого-то там Лигула?
- Прости, я не подумал...
- А ты умеешь думать? Вот это новость!
Вспыхнув, Арей материализовал меч, а заметившая это Арианда, ловким, точно кошачьим, движением поднялась из кресла и выхватила флейту. От дуэли их спасло то, что в приемную кто-то телепортировал, а в следующий момент раздался визг Вихровой. Миг, вражда была забыта, и оба, барон и баронесса, вылетели в приемную

***

Бедненький-несчастненький, несчастненький-разнесчастненький курьер из Тартара! А вы что думали? Гореть в замороженном огне! Для джина это не так-то и легко. Две магии сплюсовались, и получился весьма интересный эффект.
На визг Натки отреагировали не только Арей и Арин, а еще и Евгеша. В результате джину-курьеру пришлось туго.
Ледовый огонь растопили-потушили, недоразумение выяснили, с извинениями выпроводили курьера обратно на его родину и занялись объектом, что он привез.
Это было обычное деревянное кресло для защиты от ветра, из тех, что изготовляли в восемнадцатом-девятнадцатом веках. Вот только+ именно на этом кресле лежало проклятие. Кресло одного за другим отправляло на тот свет своих хозяев и тех, кто в нем сидел. Это был серьезный темный артефакт. Арей медленно обошел кресло со всех сторон. Арин предпочла остаться в стороне, однако, когда Арей протянул руку, дабы коснуться рун, его запястье обожгло огнем.
- Ты что? Сдурела? - обиженно протянул он, дуя на обожженную руку.
- Я не собираюсь становиться вдовой в таком юном возрасте.
- Что? - это Дафна выронила флейту.
- Это кресло убивает всякого, кто в него сядет.
- Но ведь...
- Поверь, милое креслице, проклятое Буноапартэ, найдет способ лишить бессмертия.
- А за что он его проклял?
- Я-то откуда знаю? Однако, смею предположить, что кресло было много раз проклято еще до него, - заметив, что у Мефа остались вопросы, она сверкнула на него очами и резко произнесла, - господин Буслаев, я - кладбище эрудиции, а не библиотека. Все оставшиеся вопросы к Буноапартэ лично.
~oo6oo~

Дафна сидела на уголке стола и жевала йогурт "Активиа" внаглую телепортированый из соседнего супермаркета. Последнее время Даф перестала жалеть о темнеющих крыльях. Внезапно она услышала насмешливый голос сзади: - Стражспертиза показала, что на руках светлого стража Дафны обнаружены бифидобактерии, убившие наследника мрака М.И. Буслаева.
Даф обернулась и увидела, что на ручке кресла устроилась Арианда.
- Ты чего?
- Ничего, шучу.
- Точно?
- Сверх точно.
- А кресло же опасно?
- Не совсем. Само по себе кресло не опасно. Оно подгоняет факты смерти, особенно, если вякаешь об этом, сидя в нем. Я же сижу на подлокотнике и по этому нахожусь в безопасности, - Арин соскочила с кресла с легкостью кошки, - Ладно, аудиенция закончена, а тебе приятного аппетита!

***

Арей зевнул и закинул ноги на неизменный полустул-полулесенку. У него в кабинете собрался весь коллектив русского отдела особняка мрака. Почти весь народ стоял. Арианда с ногами забралась в кресло и слегка кайфовала, балансируя на грани трансформации баронессы и стражницы. Депресняк в своем диковато-строгом ошейнике летал по кабинету, изредка, с истошным мявом приЛигуляясь к парадному портрету одного всем знакомого хмыря. Зудуку Чимоданов держал за шкирик (монстрик тщетно пытался вырваться).
Барон оглядел свою рать и, вздохнув, начал:
- Итак, что мы имеем? Одна, особо любящая сладкое ведьма, - он метнул на секретаря такой взгляд, что Улита, жевавшая мармеладку, посмотрела на нее с сожалением и спрятала обратно в коробку, от затрещин которой не на одной мужской щеке вырос стригучий лишай, не слишком понятливый синьор помидор, хапнувший магию древних, но так и не нашедший к ней ключа. Далее: полоумный кот, обожающий блестящие лысины златокрылых, точнее, обожающий их использовать их в качестве котодрома, и особо экстремальная баронесса мрака, продолжающая традиции своей семьи, т.е., кремирование всех и вся. Трое учеников мрака с каким-то намеком на гениальность. Светлая со своей бронебойной дудочкой, неудавшийся вредитель. И, наконец, подуставший от этой жизни, барон мрака+ спрашивается, как наша странная компашка будет выглядеть в кино? - Народ переглянулся, догадываясь, что сейчас будет что-то сверхъестественное, и точно, - Скорее всего нас ждет свидание со златокрылыми. Подробности будут после тренировки, - и с ухмылочкой добавил - выжившим. Арианда, начинай!
- Как скажешь, однако, имей в виду - я была против! - изрекла баронесса и резко провела диагональную черту, в тот же миг тонкий огненный росчерк пронзил воздух над головой Евгения. Тот едва успел пригнуть голову, а через секунду ответил таким огненным залпом, что Арин, с видом перепуганной кошки телепортировала с кресла на угол стола.
- Предупреждать надо! - обижено протянула она, - я-то тебя слегка атаковала, а ты вон что учудил!
- И я слегка...
- Слегка?! Может, покажешь полную версию огненного залпа?
Мошкин показал, и, хотя огонь был направлен на стену, противоположную стороне с портретом Лигула, рама начала тихо тлеть.
- Фи... А я-то думала... Не хватает Вам мощности, Женчик, ой, как не хватает!
***
- Кинотеатр? А что так скромно? - недовольно изогнула бровь Ната.
Арей, не успевший увернуться, был срочно приведен в чувство сильной затрещиной и, обиженный, пробормотал что-то нечленораздельное.
До кинозала им не суждено было дойти. Буквально в двух шагах от него Ариан была окликнута:
- Дочь предательницы?! Какая встреча!
Арианда обернулась. Буквально в двух шагах от нее стоял Алкид.
- Дальше?!
- Я, Златокрылый Алкид, вызываю тебя, баронесса мрака, на дуэль.
- Причина, как я понимаю, все та же?
- Да.
- Я, стражница мрака, баронесса Арианда, принимаю твой вызов, златокрылый. Правила, время и место?
- За тобой...
- Отлично! Здесь, сейчас, без правил! Начинаем! - произнесла девушка и материализовала крылья.

***

Стремительный взлет стражницы и златокрылого перешел в бой двух профессионалов.
Арианда скользнула на крышу кинотеатра и теперь обстреливала Алкида маголодиями собственного сочинения. Когда он приземлился, флейта в руке баронессы трансформировалась в меч Афродиты. И она (Арин) ринулась в бой, не задумываясь о последствиях.
Алкид офигел, он никогда не думал, что можно ТАК ненавидеть. И не успел парировать роковой удар.

***

Арианда вытерла меч плащом и, хладнокровно переступив через врага своего, телепортировала вниз. На ее лице играла торжествующая улыбка. - знаешь, Арей, - внезапно начала она, - любовь - это скважина для света. Мой свет всегда во мне. Ты - благородный мрак и свет тебе не нужен. Я ухожу, - она подошла к переваривающему последние слова Арею и, подарив ему на прощание поцелуй, прошептала, - прощай! - и внезапно сорвалась с места, прежде чем он успел ответить...

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Проклятая флейта » Фанфики » О баронах мрака