Огромное спасибо этому сайту!
Каталог сайтов - Добавить сайт [взломанный сайт]

Мефодий Буслаев

Мефодий Буслаев и Проклятая флейта

Объявление

Приветствуем на ролевой "Мефодий Буслаев и Проклятая флейта"!
Погода в мире:
В Москве: днём - +10,11 градусов. Ночью +8,9 градусов. Ветер северный, облачно, коротковременные дожди. В Тартаре: днём: +42,43 градуса. Ночью + 41 градус. Неба не наблюдается, солнца тоже. Безветренно. В Эдеме: днём +20 градусов. Ночью +19 градусов. Солнце, безоблачно слабый ветер.
Действия в игре:
Мефодий и Даф в общежитии и к ним попадает артефакт Проклятая флейта, заменившая флейту Дафны. А тем временем Лигул открывает на неё охоту из-за артефакта...
Действия на форуме:
На форуме идет активный набор игроков. Оставив анкету ждите пока администратор её примет и закроет тему. Только после этого вы можете начинать играть.
Администрация:
Админы: Дафна, Ната. Модеры: Прасковья, Праска, Улита, Селена-Луна
Разное и важное для новичков и не только.:
Анкеты
Реклама
Внимание! Нам нужны модеры. Подробнее эдесь.
Правила. Читать всем!
Перекличка!

Внимание:

Реклама разрешена только в соответствующей теме с общего аккаунта «Реклама». Пароль – «1111».Естесственно реклама взаимна. Внимание: розыск! Нам нужны Евгеша, Чимоданов, Арей и многие другие!!! Подробнее
Здесь! Внимание: ролевая выходит на новый уровень. Всем написать новые анкеты. И постим по правилам. Флудим только в соответствующих темах. Любые сообщения, загрязняющие темы, я буду удалять!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Проклятая флейта » Болтовня » Большая Дмитровка 13


Большая Дмитровка 13

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это что-то потипа рассказа.. Здорово! Мне понравилось. Советую почитать)

Название: Большая Дмитровка, 13.
Автор: Эйнн Темная
Бета: и не потребуется
Дисклаймер: все чужое, я только поиграться взяла
Пейринг: ох, даже не знаю
Рейтинг: PG
Предупреждение: нет

Странные люди мне попались на этот раз. Очень странные. Порой кажется, что и не люди они вообще. Ну да времени у меня навалом, торопиться некуда. Разберусь понемногу.
Я-то на своем веку многое повидал, вернее, за два века. За это время я научился разбираться в людях, можете мне поверить.
Уж скольких я впускал, столько тайн довелось выслушать - не перечесть, а сколько мимо прошло, и за сотню лет не вспомнить. Сколько раз слышал поговорку "У стен есть уши" и каждый раз смеялся, ведь в моем случае у стен есть не только уши, но еще глаза и душа.
Я - тринадцатый дом по Большой Дмитровке.
Число несчастливое, но на замену ему пока ничего не придумали. Хотя пытались однажды на меня табличку повесить, что я - дом под номером "12+1". Она, правда, и дня не провисела, исчезла бесследно. И то ладно, ведь надо мной все приличные дома потешались. "12+1" - стыдоба, да и только!
Пусть вас не смущает моя болтливость, просто за двести лет я впервые могу поговорить. (Надеюсь, вы знаете, что дома обретают речь лишь тогда, когда в них живет маг или кто-то, наделенный волшебством).
Моя история не очень богата событиями, по крайней мере была, пока во мне не поселилась эта странная парочка.
Она - "высокая, очень полная девица лет двадцати с серебристо-пепельными волосами". (МБ-МП)
Он - "приземистый мужчина, мрачный и суровый, как языческий истукан... черноус, с сединой, серебрящейся в бороде". (МБ-МП)
И они даже не пара, если вы понимаете, о чем я. Но в них было нечто, отличающее их от обычных людей так же явно, как отличается оригинал картины от всех репродукций в книгах. И эту тайну, загадку я вознамерился разгадать во что бы то ни стало.

Я долго наблюдал за ними и за теми, кто поселился во мне позже. И со временем я узнал о них то, чего больше не знал никто. Я видел, как плачет порой влюбчивая, переменчивая, как море, ведьма, и слезы те были горше полыни, что иногда прорастала во мне. Слышал, как ночи напролет, не в силах заснуть, ходит по своему кабинету барон мрака. Наблюдал, как борется с тьмой в своей душе наследник мрака, как отчаянно тоскует по синим небесам Эдема девушка с двумя немыслимыми хвостиками.
Я болел их болью и радовался их радостью.
У домов не бывает детей, но бывают Настоящие Хозяева, о которых дом будет помнить вечность и после которых все другие - лишь гости.
Они ими стали.
Я знаю, что, если понадобится, они расстануться со мною без малейших сожалений. Знаю, что, так и не дождавшись ремонта, буду стыдливо прятать за строительной сеткой глубокие известковые морщины, отслаивающуюся штукатурку и разбитые, ослепшие окна, не говоря уже о проваливающихся полах, унылых стенах и давно проломленных лестницах.
Но мне дороги эти люди, за столько лет, наблюдая их и в радости и в горе, я привязался к ним. И к суровому мечнику, который, несмотря на то, что раны его глубоки, а ненависть и боль огромны, не разучился привязываться к людям; и к пухлой ведьмочке, которая смеется над всеми и над собой потому, что иначе ей пришлось бы плакать; и к четверым подросткам, рожденным в час мрака, который пока так и не смог одолеть в них свет; и к дочери Эдема, чье присутствие в себе я ощущаю, как солнечный свет, и от которого мне так хочется улыбаться (если в сияющее летнее утро распахнуть все окна, чтобы внутрь вливались прохлада, свет и пение птиц, то вы поймете, что значит наша улыбка); и даже к её кошмарному коту, которого я бы охотно запер где-нибудь в подвале, если бы не знал, что он сможет, освобождаясь, прогрызть пол.
Они дороги мне, пусть даже и сами не знают об этом.
И еще я чувствую всеми своими расшатавшимися опорами и многажды снесенными, проломленными, пробитыми стенами (все-таки четверо учеников стражей и один безбашенный Зудука это вам не шутка), что они - мои последние хозяева, потом меня просто снесут, как опасное, неподдающееся ремонту здание.
А значит, я сделаю все, чтобы их защитить.

0

2

Ээээ....Гхм... Для фанфиков есть своё место в категории наше творчество. Форум фанфики. Создаёшь тему и кидаешь туда фик.

0

3

эт не мой фик...да и не фик вовсе.

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев и Проклятая флейта » Болтовня » Большая Дмитровка 13